canal Bizkaia Bilbao Basket

Baloncesto ACB clasificación

Clasificaciones

JORNADA 28CLASIFICACIÓN
Pos.EquiposPtosPJGPGFGC
1Real Madrid272727023621895
2Valencia Basket252825323682057
3FC Barcelona202720721961902
4Unicaja192819922322022
5Herbalife Gran Canaria1627161120081944
6CAI Zaragoza1628161221732125
7Laboral Kutxa1528151322942245
8Cajasol1528151320752067
9FIATC Joventut1427141320792051
10Guipúzcoa Basket1228121619822017
11Río Natura Monbus1128111720932126
12Bilbao Basket1128111721992248
13Baloncesto Fuenlabrada1128111721262233
14Iberostar Tenerife1028101821252239
15UCAM Murcia92891921622354
16Tuenti Móvil Estudiantes92891921242222
17La Bruixa d'Or72872120512353
18CB Valladolid32832519562505
HEMEROTECA
Marzo 2009
L
M
M
J
V
S
D
NBA 2K14 el mejor juego de basket
NBA 2K14 llega para que puedas seguir jugando a baloncesto, también con tu consola Xbox One, Xbox 360, PS3, PC o PS4
VÍDEO RESÚMENES DEL BIZKAIA
No te pierdas los vídeos de los resúmenes de los partidos
  >> Los mejores vídeos del Bizkaia
BUSCADOR AVANZADO
Vocento