Clasificación Eurocup 2017 - 2018

Clasificación Eurocup 2017/2018./
Clasificación Eurocup 2017/2018.

EL CORREO

Así está la clasificación del RETAbet Bilbao Basket en la Eurocup 2017- 2018 tras los partidos disputados hasta la sexta jornada.

Eurocup 2017-2018

Clas.EquipoPGPPPFPC
1.Lokomotiv Kuban60495425
2.Alba Berlin51526477
3.Lietuvos Rytas33529502
4.Limoges24447483
5.RETAbet Bilbao Basket25527569
6.Partizan Belgrado15507575

Europa ha vuelto definitivamente la espalda al Bilbao Basket, que tras caer ayer ante el Lietuvos está a la espera de un milagro para seguir en una competición que cada vez le resulta más incomoda. El guiño inicial con la victoria en el estreno de Vilnius no fue más que eso, un brote verde que ha desaparecido a base de golpes, a base de derrotas.

Contenido Patrocinado

Fotos

Vídeos